► Mittwoch, 10.05.2017
▪ U13/2-Junioren (D2-Junioren), 18:00 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch II - (SG) TV Wasserlos II
Spielort: Rothenbuch
 
► Freitag, 12.05.2017
▪ U13/2-Junioren (D2-Junioren), 17:30 Uhr
JFG Westspessart II - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
Spielort: Eichenberg
 
► Samstag, 13.05.2017
▪ U7-Junioren (G-Junioren), 10:00 Uhr
Turnier in Weibersbrunn
Teilnehmer: SVW, (SG) KSV Heinrichsthal, FC Laufach, Rot-Weiß Weibersbrunn
▪ U9/2-Junioren (F2-Junioren), 11:00 Uhr
(SG) SV Germannia Dettingen II - SVW II
Spielort: Karlstein
▪ U9/1-Junioren (F1-Junioren), 10:00 Uhr
(SG) SV Germannia Dettingen - SVW
Spielort: Karlstein
▪ U11/1-Junioren (E1-Junioren), 11:00 Uhr
FSV Glattbach - SVW
▪ U13/1-Junioren (D1-Junioren), 13:15 Uhr
TV A'burg II - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
 
► Sonntag, 14.05.2017
▪ U17-Junioren (B-Junioren), 10:30 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch - SV Vorwärts Kleinostheim
▪ 2. Mannschaft
spielfrei
▪ 1. Mannschaft, 13:00 Uhr
TSV Keilberg II - SVW I
 
► 11. GÖDE-CUP am 03.06. und 04.06.2017 am Ebets
Hiermit ergeht die herzliche Einladung an alle Walöscheffer Fußballbegeisterte und Freunde zu unserem diesjährigen GÖDE-CUP am Ebets.
Am Samstag, 03.06.2017, um 09:00 Uhr starten die D-Junioren mit dem Turnier, ab 15:00 Uhr zeigen die F-Junioren ihr Können.
Einen Tag später beginnt um 09:00 Uhr das E-Juniorenturnier, um 15:00 Uhr schließen unsere Jüngsten, die Bambinis, das Turnierwochenende ab.
Kommen Sie vorbei und erleben Sie Fußball live!
Für das leibliche Wohl wird bestens gesorgt.
 
► Altpapiersammlung
Die nächste Altpapiersammlung findet am Samstag, 10.06.2017, statt. Es wird gebeten, das Altpapier gebündelt ab 09:00 Uhr auf den Gehwegen bereitzustellen. Bitte unterstützen Sie unsere Jugend, da diese hieraus den größten Teil ihres Jahresbudgets bezieht.
Die Jugendleitung bedankt sich recht herzlich.
Kommentar schreiben (0 Kommentare)

► Mittwoch, 03.05.2017
▪ U9/1-Junioren (F1-Junioren), 17:30 Uhr
SVW - Rot-Weiß Weibersbrunn
▪ U13/2-Junioren (D2-Junioren), 18:00 Uhr
FC Kickers Gailbach - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
▪ U15-Junioren (C-Junioren), 18:30 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch - SpVgg. Hösbach-Bahnhof
 
► Samstag, 06.05.2017
▪ U9/2-Junioren (F2-Junioren), 10:00 Uhr
FC Oberbessenbach II – SVW II
▪ U9/1-Junioren (F1-Junioren), 10:00 Uhr
SV Alemannia Haibach - SVW
▪ U11/2-Junioren (E2-Junioren), 11:00 Uhr
SVW II - SpVgg Hösbach-Bhf. II
▪ U13/1-Junioren (D1-Junioren), 13:15 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch - SV Stockstadt
▪ U15-Junioren (C-Junioren), 14:30 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch - SV Vorwärts Kleinostheim
 
► Sonntag, 07.05.2017
▪ U17-Junioren (B-Junioren), 10:30 Uhr
SV Stockstadt - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
▪ 2. Mannschaft, 13:00 Uhr
SVW II - VfL Krombach II
▪ 1. Mannschaft, 15:00 Uhr
SVW I - VfL Krombach I
 
► Mittwoch, 10.05.2017
▪ U13/2-Junioren (D2-Junioren), 18:00 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch II - (SG) TV Wasserlos II
Spielort: Rothenbuch
Kommentar schreiben (0 Kommentare)

► Mittwoch, 26.04.2017
▪ U13/1-Junioren (D1-Junioren), 18:00 Uhr
(SG) FC Oberafferbach II - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
Spielort: Glattbach
 
► Freitag, 28.04.2017
▪ U15-Junioren (C-Junioren), 19:00 Uhr
SV Stockstadt - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
 
► Samstag, 29.04.2017
▪ U7-Junioren (G-Junioren), 10:00 Uhr
Turnier in Laufach
Teilnehmer: SVW, (SG) KSV Heinrichsthal, Rot-Weiß Weibersbrunn, FC Laufach
▪ U11/2- Junioren (E2- Junioren), 11:00 Uhr
SG Strietwald II - SVW II
▪ U11/1-Junioren (E1-Junioren), 12:00 Uhr
(SG) SV Albstadt - SVW
▪ U13/1-Junioren (D1-Junioren), 13:15 Uhr
(SG) TSV A'burg-Leider III - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
 
► Sonntag, 30.04.2017
▪ U17-Junioren (B-Junioren), 10:30 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch - BSC A'burg-Schweinheim
Spielort: Waldaschaff
▪ 2. Mannschaft, 13:00 Uhr
FC Laufach II – SVW II
▪ 1. Mannschaft, 15:00 Uhr
FC Laufach I – SVW I
▪ Tanz in den Mai, 18:00 Uhr
Der SVW lädt zum "Tanz in den Mai" am Sportheim ein.
Eintritt: FREI
Beste Unterhaltung bietet wider das Duo Kussecht mit LIVE-Musik. https://www.facebook.com/events/362678447466741/
 
► Dienstag, 02.05.2017
▪ U13/1-Junioren (D1-Junioren), 17:30 Uhr
SV Alemannia Haibach II - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
 
► Mittwoch, 03.05.2017
▪ U9/1-Junioren (F1-Junioren), 17:30 Uhr
SVW - Rot-Weiß Weibersbrunn
▪ U13/2-Junioren (D2-Junioren), 18:00 Uhr
FC Kickers Gailbach - (SG) Waldaschaff-Rothenbuch
▪ U15-Junioren (C-Junioren), 18:30 Uhr
(SG) Waldaschaff-Rothenbuch - SpVgg. Hösbach-Bahnhof
Kommentar schreiben (0 Kommentare)

► Freitag, 21.04 2017
▪ 1. Mannschaft, 18:00 Uhr
SVW I - SG Schimborn I
 
► Sonntag, 23.04.2017
▪ 2. Mannschaft, 13:00 Uhr
SVW II - TSV Rothenbuch II
▪ 1. Mannschaft, 15:00 Uhr
SVW I - TSV Rothenbuch I
Kommentar schreiben (0 Kommentare)

► Samstag, 15.04.2017
▪ 2. Mannschaft
spielfrei
▪ 1. Mannschaft, 16:00 Uhr
FC Unterafferbach – SVW I
 
► Montag, 17.04.2017
▪ 2. Mannschaft, 14:00 Uhr
VfL Krombach II – SVW II
▪ 1. Mannschaft, 16:00 Uhr
VfL Krombach I – SVW I
Kommentar schreiben (0 Kommentare)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen