1. Mannschaft - Info

Trainingszeiten:
Dienstag:
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Freitag:
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Trainer:
André Büttner

2. Mannschaft - Info

Trainingszeiten:
Dienstag:
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Freitag:
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Trainer:
André Büttner

A(U19)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Dienstag (Waldaschaff):
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Donnerstag (Waldaschaff):
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Trainer:
Marcus Lövenich
06095/992398
Tom Löffler
06095/2411
Marcel Baumann (Grünmorsbach)

B(U17)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Mittwoch (Rothenbuch):
19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Freitag (Waldaschaff):
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Trainer:
Dieter Kunkel
06095/1643
Matthias Hanakam
06095/9930023
Michael Garcia-Thiel
06095/992800

C(U15)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Montag (Waldaschaff):
18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Donnerstag (Rothenbuch):
18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Trainer:
Thomas Eiber
06095/3636
Martin Fleckenstein
06095/8217
Bernd Gerber
06094/989401
Jochen Hasenstab
06094/989965

D1(U13/1)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Dienstag (Rothenbuch):
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag (Waldaschaff):
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Trainer:
Frank Sauer
06095/999355
Jan Fella
Marvin Wünsch (Rothenbuch)

E1(U11/1)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Montag (Waldaschaff):
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Mittwoch (Waldaschaff):
17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Trainer:
Jonas Baumann
06095/998740
Stefan Eicker
06094/984468

E2(U11/2)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Mittwoch (Waldaschaff):
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Trainer:
Christian Beck
06095/997498
Carina Hasenstab
06095/4171
Markus Brehm (Waldaschaff)
Andreas Hickmann (Rothenbuch)

F2(U9/2)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Montag (Waldaschaff):
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Trainer:
Christian Büttner
06095/995170
Florian Lövenich
06095/992398

G(U7)-Junioren - Info

Trainingszeiten:
Dienstag (Waldaschaff):
16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Trainer:
Jochen Prößler
Betreuer:
Britta Holz
Tim Kahlow

Alte-Herren - Info

Ansprechpartner Ü30 und Ü40:
Frank Haun
06021/52731
Ansprechpartner Ü50:
Alfred Schmitt
06095/3123

Gymnastik - Info

Die Gymnastikgruppe von Birgit Englert trainiert immer montags von 19.30 Uhr bis 20.30 Uhr in der Turnhalle.
Die Gymnastikgruppe von Adele Klusak trainiert immer montags von 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr in der Turnhalle.
Die Gymnastikgruppe von Bettina Brehm trainiert immer donnerstags von 20.00 Uhr bis 21.00 Uhr in der Turnhalle.

Aktuelle Spiele

Eine übersicht der aktuellen Spiele finden Sie hier:

Sponsoren

Kommende Events

Samstag, 13 Juli 2019 - Sonntag, 14 Juli 2019
13:00 Uhr - 20:00 Uhr
Weitere Informationen folgen
Samstag, 20 Juli 2019 - Sonntag, 21 Juli 2019
13:00 Uhr - 20:00 Uhr
Weitere Informationen folgen
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen